各直属(代管)学校、事业单位党组织:
现将《中共苏州市委教育工委表彰优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织的决定》印发给你们,请结合工作实际,以典型为榜样,推动教育教学各项任务稳步落实。
中共苏州市委教育工作委员会
2019年7月8日
(此件公开发布)
中共苏州市委教育工委表彰
优秀共产党员、优秀党务工作者
和先进党组织的决定
2018年以来,市委教育工委直属(代管)学校、事业单位党组织和广大党员坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神为指导,深入学习贯彻全国教育大会精神,坚持立德树人根本任务,全面落实《教育均衡、优质发展三年行动计划(2018-2020 年)》,担当作为,奋发进取,不断提升教育现代化发展水平,在推动苏州教育迈上新台阶的生动实践中取得了显著成绩,涌现出一大批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。在庆祝建党98周年和新中国成立70周年之际,为充分发挥先进典型的示范表率作用,激励直属学校及事业单位党组织和广大党员不忘初心、牢记使命,市委教育工委决定,授予王羽等159名同志“优秀共产党员”称号,授予蔡力行等13名同志“优秀党务工作者”称号,授予江苏省苏州中学校党委等13个党组织“先进基层党组织”称号。
希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,再立新功。各级党组织和广大党员要以先进典型为榜样,更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,增强“四个意识”,坚定“四个自信”,坚决做到“两个维护”,不忘初心、牢记使命,团结带领广大师生进一步解放思想、开拓创新、群策群力、真抓实干,以更高志向、更大干劲、更实作为,为实现苏州教育现代化创造出新的业绩、作出更大的贡献、争取更大的光荣。
附件:中共苏州市委教育工委优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织表彰对象名单
附件:
中共苏州市委教育工委优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织表彰对象名单
一、优秀共产党员(共159名)
王 羽 江苏省苏州中学校
周 琦 江苏省苏州中学校
柏佳瑜 江苏省苏州中学校
刘 勤 江苏省苏州中学校
王 莹 江苏省苏州中学校
李红娟 江苏省苏州中学校园区校
吴 冯 江苏省苏州中学校园区校
邓 丽 江苏省苏州中学校园区校
贾志坚 江苏省苏州第十中学校
袁 佳 江苏省苏州第十中学校
王 辉 江苏省苏州第十中学校
魏正军 江苏省苏州第十中学校
巴 瑶 江苏省苏州第一中学校
朱征宁 江苏省苏州第一中学校
胡 进 江苏省苏州第一中学校
许 凯 江苏省苏州第一中学校
童彩萍 江苏省苏州第一中学校(苏州新草桥中学)
訾绍强 苏州市第三中学校
钱 鸣 苏州市第三中学校
顾芳芳 苏州市第三中学校
邱 挺 苏州市第三中学校
朱 翔 苏州市第三中学校
邹晓川 苏州市第四中学校
陈未英 苏州市第四中学校
陆春燕 苏州市第五中学校
宋志明 苏州市第五中学校
朱红英 苏州市第五中学校
张红娟 苏州市第五中学校
高 丽 苏州市第六中学校
戴 勇 苏州市第六中学校
孙惠英 苏州市田家炳实验高级中学
王 亮 苏州市田家炳实验高级中学
周 磊 苏州市田家炳实验高级中学
范 桦 苏州市立达中学校
俞 骏 苏州市立达中学校
刘 辉 苏州市立达中学校
薛 磊 苏州市立达中学校
江晓洁 苏州市立达中学校
周 倩 苏州市胥江实验中学校
周卓芸 苏州市胥江实验中学校
张 迪 苏州市胥江实验中学校
问增飞 苏州市胥江实验中学校
顾兆钧 苏州市平江中学校
王晓荔 苏州市平江中学校
孔庆梅 苏州市平江中学校
吴建东 苏州市草桥中学校
邢奇志 苏州市草桥中学校
冯顺顺 苏州市草桥中学校
唐 曜 苏州市振华中学校
倪振华 苏州市振华中学校
杨 易 苏州市振华中学校
王 梅 苏州市振华中学校
范 阳 苏州市第一初级中学校
唐 婕 苏州市第一初级中学校
朱 凡 苏州市第一初级中学校
李 丹 苏州市第十二中学校
朱文晶 苏州市第十二中学校
陆丽萍 苏州市田家炳实验初级中学
曹愔荃 苏州市田家炳实验初级中学
李水富 苏州市田家炳实验初级中学
焦 钰 苏州市第十六中学校
周建刚 苏州市第十六中学校
丁治国 苏州市第十六中学校
沈宗健 苏州市景范中学校
费红娟 苏州市景范中学校
高 陆 苏州市金阊实验中学校
何 燕 苏州市金阊实验中学校
盛丽霞 苏州市金阊实验中学校
沈 涛 苏州市第二十四中学校
方 琰 苏州市第二十四中学校
陈竹君 苏州市第三十中学校
陈 晨 苏州市第三十中学校
黄启华 苏州市第三十中学校
庄 严 苏州市觅渡中学校
王子艳 苏州市觅渡中学校
蔡 玮 苏州市南环实验中学校
张竹慧 苏州市南环实验中学校
韩叶青 苏州市南环实验中学校
邹全红 苏州市彩香实验中学校
钱 芳 苏州市彩香实验中学校
孙丽娟 苏州市彩香实验中学校
姜敏奇 苏州旅游与财经高等职业技术学校
朱艳华 苏州旅游与财经高等职业技术学校
江 婧 苏州旅游与财经高等职业技术学校
许 伟 苏州旅游与财经高等职业技术学校
徐 田 苏州旅游与财经高等职业技术学校
孙号龙 苏州旅游与财经高等职业技术学校
尹重阳 苏州旅游与财经高等职业技术学校
钟 菁 苏州旅游与财经高等职业技术学校
杜利军 苏州建设交通高等职业技术学校
田 峰 苏州建设交通高等职业技术学校
陶启栋 苏州建设交通高等职业技术学校
陶敏芳 苏州建设交通高等职业技术学校
彭善涛 苏州建设交通高等职业技术学校
欧阳仁蓉 苏州建设交通高等职业技术学校
葛 辉 苏州建设交通高等职业技术学校
陈 玲 苏州建设交通高等职业技术学校
万烨锋 苏州高等职业技术学校
苏建良 苏州高等职业技术学校
张 艳 苏州高等职业技术学校
陈 丽 苏州高等职业技术学校
陈 平 苏州高等职业技术学校
陈 燕 苏州高等职业技术学校
张 虎 苏州高等职业技术学校
吴 君 苏州幼儿师范高等专科学校
褚冰弦 苏州幼儿师范高等专科学校
肖 蕾 苏州幼儿师范高等专科学校
徐子纯 苏州幼儿师范高等专科学校
张晓丽 苏州幼儿师范高等专科学校
葛戴丹 苏州市实验小学校教育集团(苏州市实验小学校)
陈 刚 苏州市实验小学校教育集团(苏州市实验小学校)
李 音 苏州市实验小学校教育集团(苏州市实验小学校)
沈晓燕 苏州市实验小学校教育集团(苏州相城实验小学校)
陆淑娟 苏州市实验小学校教育集团(苏州沧浪新城实验幼儿园)
洪 斌 江苏省新苏师范学校附属小学
谢 蔚 江苏省新苏师范学校附属小学
李榃玫 江苏省新苏师范学校附属小学
丁 洵 苏州市盲聋学校
嵇 瑾 苏州市教育科学研究院
殷容仪 苏州市教育科学研究院
吴 锷 苏州市教育科学研究院
项春晓 苏州市教育装备与勤工俭学管理办公室
顾瑞华 苏州市电化教育馆
陈兆蒙 苏州市教育考试院
张 毅 苏州市教师发展中心
魏 群 苏州市教师发展中心
董 铭 苏州市汉语国际推广中心
宋一丹 苏州市教育质量监测中心
王 鹏 苏州国际教育园管理办公室
黄 萍 苏州市教育局
吴 洁 苏州市教育局
朱 虹 苏州市教育局
周 蔚 苏州市教育局
陈建隆 硅湖职业技术学院
季国华 硅湖职业技术学院
姚月霞 硅湖职业技术学院
曹加文 硅湖职业技术学院
谢兆询 硅湖职业技术学院
管清华 硅湖职业技术学院
李甜甜 苏州托普信息职业技术学院
顾晓岚 苏州托普信息职业技术学院
周 雪 苏州托普信息职业技术学院
唐玲玲 苏州托普信息职业技术学院
苏琼瑶 昆山登云科技职业学院
朱翠芳 昆山登云科技职业学院
浦嘉浚 昆山登云科技职业学院
王 争 昆山登云科技职业学院
郭 梁 昆山登云科技职业学院
陈长伟 昆山登云科技职业学院
朱建新 苏州高博软件技术职业学院
孙宇珊 苏州高博软件技术职业学院
吴佳芬 苏州高博软件技术职业学院
王咏梅 苏州高博软件技术职业学院
蒋婧杰 苏州高博软件技术职业学院
张 伟 苏州高博软件技术职业学院
吴 兵 苏州高博软件技术职业学院
楼明怡 苏州国际外语学校
吕 瑜 苏州国际外语学校
胡光勇 苏州国际外语学校
二、优秀党务工作者(共13名)
蔡力行 苏州市第四中学校党总支组织委员
马艳红 苏州市第六中学校艺体支部组织委员
王 亮 苏州市草桥中学校党委委员
接 崃 苏州市第十二中学校党支部书记
夏海燕 苏州市第十六中学校党总支群团委员
张 艺 苏州市景范中校党委组织委员
高 鹭 苏州市金阊实验中学校理科党支部书记
倪霈珺 苏州市第三十中学校文科党支部书记
李作平 苏州市南环实验中学校党委委员
梁勤勤 苏州建设交通高等职业技术学校建筑工程系党支部书记
张 卉 苏州高等职业技术学校纪检监察室主任
宋丽芳 苏州幼儿师范高等专科学校附属幼儿园党支部书记
孙 娴 苏州高博软件技术职业学院组织部副部长
三、先进基层党组织(共13个)
江苏省苏州中学校党委
苏州市第三中学校党委
苏州市田家炳实验高级中学离退休党支部
苏州市立达中学校党委
苏州市胥江实验中学校党总支
苏州市平江中学校党委
苏州市草桥中学校党委
苏州市振华中学校第一党支部
苏州市田家炳实验初级中学第一党支部
苏州市金阊实验中学党总支
苏州建设交通高等职业技术学校汽车工程系党支部
苏州市盲聋学校党支部
硅湖职业技术学院党委